Самарский аэропорт обслужил 1,44 мил пассажиров

Самарский аэропорт обслужил 1,44 мил пассажиров

Международный самарский аэропорт Курумоч с января по сентябрь 2012 года увеличил на 8,2% пассажиропоток в сравнении с 2011 годом. На сегодняшний день пассажиропоток составляет 1,442 миллиона,  и это еще не предел.

"Во время этого на международных регулярных рейсах пассажиропоток увеличился на 15,3%, а на внутренних – на 3,7% ", - говорят в сообщениях воздушной гавани.

Внутри России по данным аэропорта, самым популярными маршрутами традиционно являются Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург и Нижний Новгород. Среди регулярных зарубежных направлений лидируют Франкфурт, Дубай и Прага, а среди чартерных - Барселона, Хургада и Анталья.

Курумоч является крупнейшим аэропортом Поволжья. Он воздушными линиями связан со странами дальнего и ближнего зарубежья, со всеми регионами РФ. В 1961 году его ввели в эксплуатацию. На сегодняшний день аэропорт оснащен двумя взлетно-посадочными полосами, которые расположены друг к другу перпендикулярно и оборудованные всеми необходимыми современными системами. Аэропорт имеет места стоянки для парковки 50 судов.

Один из самых красивых туристических городов Крыма - г. Алушта, который расположен неподалёку от Ялты