Ространснадзор зафиксировал уменьшение авиапроисшествий

Ространснадзор зафиксировал уменьшение авиапроисшествий

В России в первом полугодии этого года сократилось количество авиапроисшествий и степень их тяжести. Количество катастроф значительно сократилось в три раза, число погибших - с 51-ого до 33-х. Во время этого с воздушными судами авиационного общего назначения степень и количество авиационных происшествий видимо возросли, выросло число катастроф с 4-х до 7-и, погибших - с 6-и до 11-и.

Из данных Ространснадзора видно что, за первое полугодие с воздушными гражданскими судами авиации произошло несколько авиационных происшествий (одна катастрофа, где 33 человека скончались на месте, и две аварии), семь ЧП, 393 инцидента и 52 повреждения на земле воздушных судов.

В коммерческой авиации за такой же период 2011 года зафиксировано из пяти авиапроисшествий две аварии и три катастрофы, где погиб 51 человек. Произошло также 389 инцидентов, 38 повреждений на земле воздушных судов и два ЧП.

За первое полугодие с воздушными судами произошло 10 случаев -  шесть аварий и четыре катастрофы, погибло в которых шесть человек. Тогда же и произошло 7 инцидентов, одно ЧП и одно повреждение на земле воздушного судна.

Египет. Синайский полуостров - граница между Азией и Африкой