АТОР: из-за высокого спроса программы отдыха в Турции продлены

Российские туркомпании продолжат отправлять туристов в Турцию из-за высокого спроса.

АТОР: из-за высокого спроса программы отдыха в Турции продлены

Российские туристы, мечтающие отдохнуть на турецком побережье, могут смело собирать чемоданы - большинство крупных туристических компаний в стране продлевают программы отдыха для соотечественников в Турции. Это связано с большим спросом у  путешественников на данное направление, сообщили Ассоциации туроператоров России (АТОР). 

К примеру, в пресс-службе компании Coral Travel рассказали, что программы отдыха в Турции будут действовать еще до нобря этого года, а из Москвы улететь на любой турецкий курорт можно будет каждый день до конца ноября. В компании уточнили, что такой повышенный спрос на турецкие курорты связан с теплыым климатом страны и отсутствием главного конкурента Турции в сфере туризма Египта. 

Другой российский туроператор Anex Tour планирует продавать это направление до конца ноября, самолеты из Москвы будут вылетать в Турцию ежедневно. Затем частота полетов сократится до 2 раз в неделю. На новогодние зимние каникулы туроператор готовит новое спецпредложение для отдыха на турецких курортах. В регионах представительства Anex Tour завершают работу по Турции в конце октября, после этого будет составлено расписание рейсов на новогодние праздники. Чаще всего российские туристы на зимние каникулы предпочитают брать экскурсионные туры в Стамбул, отметили в пресс-службе туроператора.  

А у туроператора Tez Tour все полетные программы в Турцию из Москвы завершаются в середине ноября. По словам сотрудников компании, загруженность самолетов составляет уже свыше 80%. Самыми популярными курортами Турции в это время являются Сиде и Аланья, где на 5-6 градусов теплее, чем в других регионах страны. 

По данным АТОР, с января по август 2017 года в Турции отдохнуло свыше 3,3 млн. российских туристов. 

Анна Петрушова